公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
包头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
包头公交
>
光彩街西口
光彩街西口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
32路
60路
关注公众号查收线路信息
32路
希望铝业-海威小区
查看线路
希望铝业
油房幸福家苑
兴华驾校
刘二圪梁
宏昌学校
白云路与校园路口
和平村委会
馥室成双商住小区
新光西路西口
和平养老院
光彩街西口
包钢九中
格林幼儿园
江南文枢苑
包百大楼
达丽雅
邮电大厦
包医一附院
包三十五中
包百小商品市场
林荫路与团结大街口
莫尼路与林荫路口
莫尼路与阿吉奈道口
啤酒公园
莫尼路与阿尔丁北大街口
...
32
海威小区
点击查看完整线路
居然新城
甲尔坝新村
甲尔坝农贸市场
包百超市海威店
海威一区
海威四区
32
海威小区
60路
包头站-二旅社公交站
查看线路
包头站
一号楼
核工业二0八
内蒙古科技大学
钢铁职业技术学院
稀土国际大酒店
昆区公安分局
包头市少年宫
包头乐园南门
奕德宾馆
新光西路与林荫路口
包钢二十六小
黄河小区
和平养老院
光彩街西口
包钢九中
广汇商城
昆河南桥
包钢南桥停车场
包钢无缝门岗
包钢销售公司
包钢机总门岗
包钢热电门岗
包钢信息大楼
包钢游泳馆
...
30
二旅社公交站
点击查看完整线路
包钢中桥停车场
昆河中桥
滨河东路与青年路口
昆河壹号
30
二旅社公交站
光彩街西口公交站简介
光彩街西口公交车站几号车到?经过光彩街西口站的公交线路共2条,包括32路、60路,在此站乘车可前往海威小区、二旅社公交站。8684包头公交网祝您旅途愉快!
包头最近更新线路
48路
70路
77路
67路
35路西线
35路东线
35路快线
56路
47路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
包头公交
包头地图
包头天气
大巴包车