公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
包头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
包头公交查询
>
市区线路
>
包头8路公交车路线
包头8路公交车路线
[市区线路]
运行时间:西沙梁6:20-19:30|包头站6:20-19:30
参考票价:无人售票1元(鹿城通8折,学生卡20元100次;包头互联互通卡8折,外地互联互通卡无折扣)
公交公司:
包头市公交运输集团第四分公司第一车队与第四分公司第二车队联合运营
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
包头公交客服电话5907777
交通运输服务监督电话12328
关注公众号查收线路信息
包头8路公交车路线
西沙梁—包头站(阿拉坦汗大街)
保存/分享线路
共25站
西沙梁
西沙梁南口
三八路与莫尼路口
二旅社公交站
三运公司
田家炳中学
包钢实验二小
前进道与白云路口
前进道与鞍山道口
包医一附院
邮电大厦
八一公园
立和公寓酒店
公交一公司
友谊菜市场
阿北小区
阿南小区
包头市少年宫
昆区公安分局
校园路与民族西路口
校园路与阿尔丁大街路口
内蒙古科技大学
核工业二0八
一号楼
包头站(阿拉坦汗大街)
包头8路公交车路线
包头站(阿尔丁大街)—西沙梁
保存/分享线路
共25站
包头站(阿尔丁大街)
一号楼
核工业二0八
内蒙古科技大学
校园路与阿尔丁大街路口
校园路与民族西路口
昆区公安分局
包头市少年宫
阿南小区
阿北小区
友谊菜市场
公交一公司
立和公寓酒店
八一公园
邮电大厦
包医一附院
前进道与鞍山道口
前进道与白云路口
包钢实验二小
田家炳中学
三运公司
二旅社公交站
三八路与莫尼路口
西沙梁南口
西沙梁
包头8路公交车路线图
方向切换
其他8开头的包头公交车
8路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
包头公交
包头地图
包头天气
大巴包车